ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОЛУМАРАФОН «ЗАБЕГ» В РОСТОВЕ ПРОЙДЕТ В КОНЦЕ ЛЕТА

Всероссийский полумарафон «ЗаБег» возвращается на донскую землю.  
Ростов — один из 5 городов Южного федерального округа, где «ЗаБег» пройдет в офлайн формате. Потоки бегунов разделят по временным кластерам и сохранят безопасное расстояние между ними.
Дистанций, по традиции, будет 4: благотворительная — 1,5 км, самая массовая — 5 км, средняя — 10 ка и для самых выносливых — полумарафон — 21,5 км. Последнюю побежит основатель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.
«ЗаБег» в этом году ставит мировой рекорд, как полумарафон объединивший самое большое число городов одновременно. Синхронный старт в 9 утра дадут во всех 85 регионах. Причем там, где пробежать в общем потоке нельзя, можно устроить персональный онлайн-пробег.

«Онлайн-забег — это когда каждый участник бежит самостоятельно, выбирая себе дистанцию, после этого скидывает свои результаты к нам. Уважаемые наши партнеры из «Почты России» бережно доставляют этому человеку медальку и маечку», — говорит основатель и руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу.
Но главное, как говорят сами участники, это не награда, а спортивное единение и понимание, что все постепенно возвращается на круги своя.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий