Поручение губернатора- построить дорогу к новой школе

Интересно

 В ходе рабочей поездки 14 июля в г.Таганрог, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в жилом  микрорайоне города Софьино, где построена новая общеобразовательная школа на 1340 мест.

К открытию образовательного учреждения должно завершиться строительство дороги и пешеходных тротуаров. Об этом сказал губернатор, посетив учебное заведение.

Новая школа состоит из нескольких современных корпусов. Здесь  постарались  создать  все условия для проведенияучебных  занятий и общешкольных мероприятий: актовый зал на 550 мест, библиотека, информационный и медицинский блоки, столовая, кухонные помещения. Школьники будут заниматься в одну смену.

Строительство этой   школы  было начато  в прошлом году. Её открытие поможет разгрузить работу городских образовательных учреждений. Но пока не готова дорога   к школе.Побывав в новом  образовательном учреждении, губернатор сказал:

— Нельзя сдавать школу, не обеспечив детям и взрослым комфортные условия движения по маршруту, не завершив транспортную инфраструктуру – дорогу и тротуары. Поручаю главе администрации города держать вопрос строительства дороги на личном контроле. Дети должны добираться до школы безопасно.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий