248 новых автомобилей пополнят санитарный парк районных и городских служб здоровья

Uncategorized

Из 680 тысяч жителей городов, поселков и хуторов Дона, проголосовавших в рамках проекта «Народный совет», большинство отдали свои голоса за покупку автомобилей скорой помощи и машин для участковых врачей.

Стало известно, что же приобретено по этим двум направлениям. Так, автомобили высокой проходимости «Нива 21230» получат все сельские службы здоровья (43 машины), 144 автомобиля «Лада Ларгус» пополнят автопарки практически всех муниципальных служб здравоохранения. Помимо этого, в санитарный автопарк здравоохранения Ростовской области поступит 61 «скорая помощь» класса «В». В результате, техресурс здравоохранения всех территорий донского региона в значительной степени обновится.

— Машины для участковых врачей — это еще одна возможность повышения доступности медпомощи особенно для сельских жителей, — отметила глава Минздрава области Татьяна Быковская.

Напомним, что недавно был закрыт вопрос по обновлению автопарка реанимобилей. Подводя итоги первого «Народного совета» глава региона Василий Голубевсказал, что инициатива будет продолжена. В центре её внимания будут стоять ключевые вопросы развития региона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий