На Дону увеличится количество предпринимателей, которые смогут рассчитывать на налоговые льготы

Интересно

В это число войдут те представители бизнеса, которые зарегистрировались после 1 марта 2020 года и работают в пострадавших отраслях.

С такой инициативой выступил губернатор Ростовской областиВасилий Голубев.Данный законопроект вынесут на рассмотрение на ближайшее заседание Законодательного собрания Ростовской области.

    По информации заместителя губернатора области Лилии Федотовой, которую она озвучила на заседании областного правительства, после 1 марта в регионе зарегистрировались более 1900 индивидуальных предпринимателей, работающих в пострадавших отраслях. Но налоговые преференции на них уже не распространяются.

     Губернатор Василий Голубев предложил снять эти ограничения и дать возможность предпринимателям применять и в дальнейшем пониженную ставку.

     В прошлом году в регионе было предоставлено налоговых льгот более чем на 3 млрд рублей. Чуть более половины приходился на инвесторов. На предпринимателей пришлось 36% всей суммы предоставленных налоговых преференций или свыше 1,5 млрд рублей, в том числе в виде «налоговых каникул» — 76 млн рублей.

      Губернатор уверен, что региональные налоговые льготы востребованы и способствуют росту инвестиций, новых рабочих мест, налоговым поступлениям в областной бюджет

— Налоговые преференции дают толчок для развития бизнеса, что важно для улучшения инвестиционного климата в Ростовской области, — подчеркнул губернатор.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий