В Ростовской области в сутки производится 170 тысяч медицинских масок

Защита от ЧС

В Ростовской области организован мониторинг ситуации и соблюдения санитарных требований организациями промышленного и топливно-энергетического комплексов. В него включены более 200 ведущих компаний, в том числе системообразующие предприятия.

Об этом рассказал заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин на совещании по вопросу соблюдения требований Роспотребнадзора на предприятиях промышленного и топливно-энергетического комплекса Ростовской области.

В последнее время одной из основных задач министерства промышленности и энергетики региона стало обеспечение потребителей необходимым количеством средств индивидуальной защиты. На решение этой задачи были направлены практически все имеющиеся ресурсы и резервы. Ведущие промышленные компании в сжатые сроки переналадили производство на выпуск медицинских масок. Более 110 швейных предприятий Ростовской области также освоили производство лицевых масок. В настоящее время мощности позволяют выпускать порядка 300 тысяч изделий в сутки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий