В почете всегда тот, кто предан работе

Главная новость

Татьяна Викторовна Смирнова, продавец ООО «Мигулинское» скромная женщина, но её знает практически весь район. Она уже много лет торгует в ярмарочные дни – четверг и воскресенье на территории Казанского рынка.

Основной ассортимент её товаров – продукция мигулинского колбасного цеха, которая пользуется заметным спросом у покупателей, а также другие продукты, которые выпускает ООО «Мигулинское». За её товарами частенько выстраивается очередь. Со всеми покупателями Татьяна Викторовна вежлива и культурна, как настоящий профессионал торговли. А она и есть профессионал своего дела.

Татьяна Викторовна родилась в Пензенской области и по окончании восьми классов поступила в Пензенское торговое училище. Через год по окончании училища Татьяна приехала работать в станицу Мигулинскую. Причиной переезда в наш район стало то, что в Мигулинской уже жила и работала старшая сестра Татьяны, а их родителям хотелось, чтобы сёстры жили рядом и поддерживали друг друга в неблизком от Пензенской области краю Верхнего Дона. Татьяна устроилась продавцом в мигулинский магазин потребительского общества при пищекомбинате, да так и осталась там работать.

В начале 2000-х годов заработал мигулинский колбасный цех, продукцию которого стали реализовывать и на Казанском рынке. Вот эту задачу поручили выполнять Татьяне Викторовне Смирновой. Уже почти двадцать лет она с этой задачей успешно справляется. У Т.В.Смирновой непростой рабочий график: в среду и субботу она торгует на месте в мигулинском магазине, в понедельник и пятницу развозит колбасную продукцию по магазинам района и за его пределы – в соседние Чертковский и Шолоховский районы, в четверг и воскресенье – торговля на Казанском рынке. И лишь вторник остаётся выходным.

Татьяна Викторовна, проявив твёрдость характера, материнскую ответственность, сумела сама вырастить и воспитать двух работящих сыновей. Оба они и старший Михаил, и младший Павел работают водителями большегрузных автомобилей. Михаил с семьёй живёт в Казанской. У него уже двое детей. Поэтому Татьяна Викторовна с удовольствием иногда задерживается в райцентре, чтобы пообщаться с внуками, которые иногда приезжают в гости к бабушке. Дома в Мигулинской основными домочадцами хоздвора Татьяны Викторовны являются курочки и уточки. Как настоящая селянка она не может позволить себе такую роскошь – не держать на подворье никакого хозяйства.

Татьяна Викторовна пользуется доверием и уважением руководителя организации. Она неоднократно награждалась грамотами, благодарностями за свой многолетний добросовестный труд в сфере торговли.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий