На Дону продолжаются проверки соблюдения масочного режима предприятиями торговли

Защита от ЧС

В проверках задействованы сотрудники МВД по РО, минпрома, департамента потребрынка, ДПЧС, административной инспекции, министерства транспорта и управления ветеринарии.

С 22 июля во всех 55 муниципальных образованиях проводились проверки. Для дополнительного мониторинга санитарно-эпидемиологической обстановки дополнительно сформировано 78 групп, в которые входит 130 специалистов.

За один день группы мониторинга проверяют около 20 муниципалитетов. Как правило, специалистами ежесуточно составляется около 100 протоколов об административном правонарушении.

Еще около 60 протоколов составляют сотрудники МВД по РО.

Материалы о нарушении ограничительных мер передаются в суд.

В Верхнедонском районе специалистами администрации района совместно с сотрудниками полиции ежедневно проводится мониторинг работы объектов розничной торговли и сферы оказания услуг на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Все хозяйствующие субъекты обеспечили работников гигиеническими масками и перчатками. В рабочих помещениях регулярно проводятся санитарная обработка дезинфицирующими средствами и проветривание. На территории объектов нанесена разметка для социального дистанцирования граждан. Постоянно проводится контроль температурного режима работников. Также обеспечена обработка рук кожными антисептиками работников объектов потребительского рынка и посетителей.  За прошедшую неделю с 20.07.2020 по 26.07.2020 составлен 1 административный протокол на гражданина за невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

Проверки соблюдения масочного режима жителями области, а также предприятиями и организациями будут продолжены.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий