Очередное снятие ограничений в Ростовской области

Главная новость

Очередное постановление о смягчении мер, введенных из-за пандемии коронавируса, подписано губернатором Донского региона. Документ опубликован на сайте правительства области.

С 3 августа возобновят работу аттракционы и аквапарки на открытом воздухе. Парки культуры и отдыха теперь должны дезинфицировать поверхность аттракционов после каждого посетителя, а также обеспечивать социальную дистанцию: на самих аттракционах, у касс и входа.

Аквапарки смогут принимать не более 50% посетителей от вместимости. Один раз в семь дней они должны проводить лабораторный контроль воды: проверять наличие коронавируса.

Работники объектов обязаны носить маски или респираторы.

Коэффициент распространения инфекции на Дону уже долгое время держится выше единицы. Однако это не единственный показатель, влияющий на решение правительства отменять ограничения. Власти Ростовской области наблюдают за количеством ежедневных тестов, коечным фондом, уровнем смертности. В регионе в июле заработали все непродовольственные магазины, музеи, салоны красоты. Общепит все еще работает с ограничениями: гости могут посещать только летние веранды кафе и ресторанов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий