Метиловый спирт под видом водки

Интересно

В Новочеркасске задержана группа людей, которая, по данным следствия, незаконно торговала контрафактным алкоголем. В ходе проверки выяснилось, что под видом водки злоумышленники продавали спиртосодержащую жидкость, которая содержит метиловый спирт.

Его концентрация была настолько высокой, что представляла опасность для жизни и здоровья покупателей. Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, торговля ядом была организована с начала года. Следователи организовали более 10 одновременных обысков по местам жительства подозреваемых и их возможных сообщников, а также в торговых точках. В результате удалось изъять свыше 500 литров спиртосодержащей жидкости. Часть яда хранилась в «оптовых» тарах, но много было разлито в бутылки из-под водки известных торговых марок.  Также следователи изъяли пустую тару, специальный аппарат для розлива и «черную бухгалтерию», которая подтверждает версию следователей.

Возбуждено уголовное дело, мужчин обвиняют в хранении и сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Если их вина подтвердится и при этом будут установлены потерпевшие, нарушителям могут грозить не только крупные штрафы, но и серьезные тюремные сроки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий