Специалисты НМИЦ онкологии стали победителями

Интересно

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии Антон Пушкин,  младший научный сотрудник лаборатории молекулярной онкологии и Геннадий Балицкий, врач-эндоскопист отделения внутрипросветной эндоскопической диагностики вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор».

Они представили проекты «Неинвазивная диагностика злокачественных глиальных опухолей головного мозга» и «Скрининговая эзофагоскопия у пациентов с раком гортаноглотки».

В этом году региональный этап конкурса «Ты — инноватор» объединил 77 донских специалистов из разных областей деятельности. По итогам конкурса были определены 10 победителей регионального этапа, двое из которых представители ростовского онкоцентра.

Как отметила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, мероприятия национального проекта «Здравоохранение» в той или иной степени касаются борьбы с наиболее распространенными группами заболеваний. Это в первую очередь онкология. Обеспечение доступности медицинской помощи для населения, переориентация системы здравоохранения и граждан с позднего установления диагноза заболевания и лечения на их профилактику и раннее выявление заболеваний.

Победители регионального этапа будут отмечены именной премией губернатора Ростовской области и примут участие в федеральном этапе конкурса.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий