«Сделаем вместе» станицу краше

Главная новость

В рамках областного конкурса «Сделаем вместе», который объявил губернатор донского региона Василий Голубев в прошлом году, Шумилинское сельское поселение реализует проект, инициативного бюджетирования «Благоустройство парка’.

За благоустройство территории для прогулок и отдыха в ст.Шумилинской активно проголосовали станичники, когда узнали о возможности участия в областном конкурсе «Сделаем вместе». Проект финансируется в основном за счет областной казны – регион выделил на благоустройство свыше 1,8 млн рублей. Софинансирование идет также из местного бюджета в размере около 75 тысяч рублей, а часть средств 60 тысяч  собрали руководители СПК.

На данный момент выполнено более 80 % работ: на территории завершены демонтажные работы, привезли стройматериалы – тротуарную плитку и бордюрный камень, полным ходом идет укладка тротуаров, закрепление скамеек.

Ранее губернатор области Василий Голубев отметил: «Уже первые результаты проекта «Сделаем вместе» очень обнадежили – год назад более 400 тысяч жителей области приняли участие в голосовании, победителями стали 160 проектов в 46 муниципалитетах. И отрадно, что сегодня инициативы жителей воплощаются в жизнь: появляются новые зоны отдыха, детские и спортивные площадки, обустраиваются мемориалы и другие важные для людей объекты. Мы продолжаем и расширяем эту работу – с 15 июля принимаются заявки на участие в конкурсе 2020 года».

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий