Организации общепита смогут возобновить работу при условии строгого соблюдения всех санитарных норм

Общество

Донской губернатор Василий Голубев подписал постановление о смягчении ограничений из-за пандемии с 10 августа.

Согласно документу на Дону возобновляется работа предприятий общественного питания всех типов — в том числе, находящих в закрытых помещениях.
 - Организации общепита смогут возобновить работу при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений, -  следует из текста документа.
В регионе возобновляется экскурсионная деятельность: пешеходные экскурсии в группах не более 25 человек и автоэкскурсии при условии  заполнения транспорта не более чем наполовину.

До 25 процентов теперь будет разрешена заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

Этим же постановлением с 1 сентября восстанавливается работа театров и кинотеатров – пока с заполнением залов наполовину.

Также с 10 августа пожилые жители Дона смогут возобновить трудовую деятельность.

«Граждане в возрасте старше 65 лет, а также имеющие хронические заболевания вправе покидать места проживания в случае следования к месту (от места) осуществления трудовой деятельности», – говорится в документе.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий