При отборе территорий для благоустройства приоритет будет отдаваться паркам и скверам

Главная новость

С 20 августа по поручению губернатора стартует опрос жителей области, согласно которому сами жители должны предлагать проекты еще на стадии отбора перечня для последующего голосования.

Василий Голубев уверен, что необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе и всем вместе создать перечень для последующего голосования.

Ранее губернатор в ходе рабочей поездки посетил Константиновский и Семикаракорский районы, где уже завершено благоустройство: в центральном парке города Константиновска, на центральной аллее Семикаракорска, а также на общественном пляже «Подвесной мост» на озере Старый Дон в Семикаракорске, проект которого победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году.

Теперь при отборе территорий для благоустройства приоритет будет отдаваться паркам и скверам, где так любят гулять и отдыхать местные жители. Еще одно новое требование — обязательно синхронизировать проект с ресурсоснабжающими организациями.

Отобранные по новым правилам проекты благоустройства будут реализованы в 2021 году.

— Активное вовлечение жителей на всех этапах благоустройства – от выбора территории до контроля качества работ — позволит сделать общественные пространства по-настоящему комфортными и востребованными, – подчеркнул Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий