Решать задачи здесь и сейчас

Общество

Глава региона Василий Голубев дал поручение организовать центр управления регионом (ЦУР), предназначенный для сбора и обработки сообщений, предложений и жалоб жителей Дона.

Донской штаб ОНФ предложил организовать совместную работу с обращениями и жалобами жителей области через ЦУР, особенно в части рассмотрения обращений, поступивших на «Прямую линию с президентом». По мнению экспертов ОНФ, преимущества ЦУР позволят оптимизировать работу с обращениями, ускоряет решение задач в сроках от одного до 10 дней.

Советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев пояснил, что ЦУР не подменяет собой органы исполнительной власти и не является заменой существующим на месте структурам. При помощи созданного алгоритма направляется информация напрямую людям, принимающим решения для выполнения задачи. В цепочке передачи информации она поступает мгновенно исполнителю – и это значительно экономит время.

Антон Алексеев отметил, что практика показывает, это действительно эффективный механизм коммуникации с гражданами. В результате повышается оперативность в решении вопросов, при этом не обязательно ждать 30 дней, а появится возможность решать задачи здесь и сейчас.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий