В донские школы в этом году отправится рекордное число первоклассников

Интересно

50 тысяч первоклассников пойдут в донские школы в сентябре этого года. Об этом сообщается на портале донского правительства. 

Всего в регионе к работе готовятся более 2900 образовательных организаций, в том числе 1137 школ и школ-интернатов. В этом году одним из главных критериев при оценке готовности стала реализация комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий. 

«Теперь в каждой образовательной организации должны быть медицинские фильтры, на входе каждое утро будет измеряться температура, будет организована генеральная уборка помещений не реже одного раза в неделю, необходим запас антисептиков и обеззараживающих устройств. Конечно, это дополнительные задачи для нас, дополнительные средства, которые необходимо было саккумулировать, изыскать и привести все в соответствие. Мы справились с поставленными задачами», — приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора Игоря Гуськова.

По его словам, также в перечень требований по приемке образовательных учреждений входят мероприятия по обеспечению безопасности в случае ЧС и пожаров, защищенности от угроз криминального и террористического характера, доступности зданий для инвалидов и маломобильных групп населения, обеспечение школ квалифицированными кадрами и бесплатными учебниками.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий