Запускается новый телевизионный спецпроект

Малый и средний бизнес

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО «РРАПП») и телекомпания «Дон24» при содействии министерства экономического развития области объявили о запуске специального проекта «Самозанятые-на-Дону», который реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Жителей Ростовской области, которые пользуются специальным налоговым режимом «Налог на профессиональный доход», приглашают стать героями проекта. Участники смогут заявить о своем бизнесе и побороться за главный приз от центра «Мой бизнес» – 200 тысяч рублей на продвижение в интернете. Чтобы  стать героем проекта участник должен иметь статус ИП. Заявки на участие в спецпроекте принимаются до 20 августа, подробная информация по телефону +7(863)201-79-00.

Поддержка развития малого и среднего предпринимательства остается одним из ключевых приоритетов работы региональной власти. Сегодня в регионе действуют более 175 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, на которых занято свыше 532 тысяч человек. По данным показателям область занимает шестое место в России. При этом общий оборот малых предприятий за 2019 год вырос на 5% и достиг уровня примерно в 2 триллиона рублей.

«В существенной мере такие результаты связаны с реализацией мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. На соответствующие цели регион получил за год из федерального бюджета почти 500 миллионов рублей, а из собственных средств было выделено более 450 миллионов», — отметил Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий