Губернатор Ростовской области о донских школах в условиях коронавируса

Медицина

Школы Ростовской области выбрали очную форму обучения, но на уроках дети будут сидеть в масках. Об этом заявил Василий Голубев в эфире программы «Линия губернатора». На «дистанционку» школы перешли в апреле из-за риска распространения коронавируса.

В новом учебном году в школы региона придут более 440 тысяч детей. Во всех учреждениях работают медики, которые будут следить за здоровьем учеников.

— Для выполнения санитарных норм нужно завершить закупку контактных термометров, средств обеззараживания воздуха, дезинфекционных материалов. На них нужно более 400 миллионов рублей, — сказал глава региона.

Во вторник, 18 августа, на заседании городской думы объявили, что все 105 ростовских школ готовы открыться 1 сентября и работать в условиях коронавирусной пандемии. Начальник управления образования Виктория Чернышова уточнила, что для безопасности школьников составили веерное расписание начала занятий — так дети будут меньше контактировать друг с другом. Кроме того, на входе у всех будут измерять температуру, а за каждым классом закрепят один кабинет. Во все школы уже закупили бактерицидные лампы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий