«Жить без приключений нам никак нельзя»

Главная новость

2 августа ДОО центр «Дружба» открыл свои двери для двадцати четырёх ребят из разных уголков Верхнедонского района. Отдых и оздоровление, весёлые затеи отрядов «Светлячок» и «Динамит» второй смены продлятся до 22 августа.

Разнообразным и увлекательным отдых детей в «Дружбе» делают педагоги: воспитатели, вожатые, инструктор по физической культуре, а также педагог-организатор. Никакой отдых и оздоровление невозможны без вкусного и разнообразного питания. Работники пищеблока с ранней зари готовят для ребят горячие вкусные завтраки, обеды, полдники и ужины.

Утро в детском оздоровительно-образовательном центре начинается весёлой музыкой. В целях контроля состояния здоровья детей два раза в день проводится термометрия. Территория ДОО центра «Дружба» два раза в день обрабатывается дезинфицирующими растворами.

Каждый день в «Дружбе» имеет свое название: «Сафари», «День самоуправления», «День выборов», «День индейцев». Один из дней второй смены был посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В этот день звучали военные песни, все мероприятия и игры были посвящены военной тематике. Шурупов Никита Александрович провёл с ребятами практическое занятие по сборке и разборке автомата Калашникова. «День краеведа» был приурочен к знаменательной дате — 450-летию великого служения казаков Российскому государству. В этот день проведено костюмированное представление, звучали стихи о ратных подвигах казаков и казачьи песни.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой приходится работать в условиях очень ограниченного общения с внешним социумом. Но этот фактор не является препятствием для реализации образовательных и познавательных возможностей. В сотрудничестве с районным историко-краеведческим музеем подготовлена и проведена виртуальная экскурсия по экспозициям музея, в ходе которой ребята узнали о быте и подвигах наших земляков в былые времена.

 В центре «Дружба» регулярно проводятся закаливающие процедуры в виде обливаний водой и принятия солнечных ванн. Дети активно проявляют себя, а педагоги, в свою очередь, прислушиваются к интересам детей. Кружковая работа увлекает ребят, но больше они отдают предпочтение подвижным играм: волейболу, баскетболу, игре в выбивного.

Каждый день интересен по-своему. Например, «День наоборот» запомнился переодеваниями и конкурсом на самое лучшее представление образа, «День ПДД» изучением дорожных знаков и просмотром фильма, день, посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, сборкой и разборкой автомата Калашникова.

И, конечно же, каждый вечер в «Дружбе» не обходится без дискотеки, на которой дети выплескивают свои эмоции и показывают таланты.

Смена заканчивается. Но дни увлекательной и весёлой жизни с играми и приключениями, надеемся, дети будут вспоминать долго.

Т.СИДОРОВА, директор ДОО центра «Дружба».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий