Василий Голубев предложил президенту России отметить наградами донских тружеников

Политика

В ходе рабочей встречи 24 августа президента РФ Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева обсуждалось развитие региона в современных условиях.

Глава Донского края доложил об организации выплат медикам, мерах поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии, региональном пакете мер соцподдержки и разработке стандарта благополучия человека.

    — Медработники сейчас на передовой борьбы с коронавирусом. Региональные доплаты, а их получили 4725 человек, и федеральные выплаты для более 7 тысяч человек – это способ поддержать специалистов здравоохранения в непростой ситуации, — подчеркнул Василий Голубев.

Глава области также рассказал президенту, что с помощью федеральных средств получили поддержку более 46 тысяч предпринимателей Дона.

Для малообеспеченных и льготных категорий граждан в этом году действует 16 адресных мер соцподдержки. Чтобы обеспечить неснижаемый уровень жизни, в регионе сейчас формируется стандарт благополучия человека.    

Василий Голубев отметил, что в этом году регион установили новый рекорд урожая ранних зерновых и предложил отметить наградами тружеников села, на что и получил положительный ответ от президента России.

Стороны также обсудили привлечение инвестиций в регионе, состояние строительства и ряда других отраслей.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий