Высокоскоростной интернет для ФАПов донского региона

Интересно

В небольших населенных пунктах Ростовской области фельдшеры ФАПов смогут записывать пациентов на прием и вести историю болезней в рамках единой государственной системы в сфере здравоохранения, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев во вторник ознакомился с ходом реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Ростовской области.

В рамках поездки он вместе с заместителем губернатора региона Василием Рудым и министром информационных технологий и связи области Германом Лопаткиным посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Новоперсиановка Октябрьского района.

«В течение двух лет в области будет подключено к высокоскоростному интернету 600 ФАПов и без реализации национального проекта «оптика» бы в ближайшей перспективе не зашла в такие небольшие населенные пункты», — приводятся в сообщении слова Рудого.

Отмечается, что теперь фельдшер может сам записать пришедших сельчан на прием к врачу в поликлинику центральной районной больницы, вести электронную историю болезни.

Ранее сообщалось, что АО «Компания Транстелеком» вложит свыше 980 млн рублей в обеспечение высокоскоростным доступом к интернету более 2 тыс. социально значимых объектов Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий