Комплекты спецоборудования для детей с ограниченными возможностями

Образование

Ванечка Бочкарев ученик второго класса центра дистанционного образования детей-инвалидов ростовской школы-интерната №28 получил в подарок комплект спецоборудования. Такие наборы в количестве 500 штук получат и другие дети с ограниченными возможностями здоровья.

Василий Голубев побывал в гостях у Бочкаревых и лично убедился, что все оборудование смонтировано, подключено к интернету и готово к работе.

Губернатор отметил, что комплекты для дистанционной учебы приобретены за счет областного бюджета и остаются у школьников даже после окончания учебного заведения.

Донские школьники с ограниченными возможностями здоровья должны получать знания в полном объеме, убеждён глава донского региона. По решению Василия Голубева специальными  программно-техническими средствами обеспечены в Ростовской области 500 детей. 

Благодаря этому занятия с ними в дистанционном формате проводят специалисты центра дистанционного образования детей-инвалидов. Большинство выпускников центра смогли поступить в престижные российские вузы.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий