Собрались мы в первый класс, здравствуй школа, встречай нас!

Интересно

Ярким утром 1 сентября на небольшом уютном дворе Поповской школы собрались несколько десятков нарядно одетых учеников, их учителя и многие родители. Участники торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, прячась от лучей не по осеннему жаркого солнца, выстроились в тени деревьев.

Главным событием праздничного мероприятия стало принятие в небольшую, но дружную семью Поповской школы самых младших учеников – первоклассников. Малыши, выйдя из здания школы, где уже ознакомились со своим классом, вместе со своей первой учительницей Надеждой Васильевной Серовой совершили символический круг почёта и заняли своё место. Следует отметить, что в этом году первоклассников в Поповской школе немало – целых двенадцать человек. Причём из них десять мальчиков и только две девочки. Прямо взвод будущих защитников Отечества.

И первоклассников, державших большущие букеты, и всех остальных учеников, учителей, с началом учебного года поздравил директор школы Д.И.Бирюлин. Пользуясь торжественным случаем он наградил учеников разных классов дипломами за активное участие в минувшем учебном году в мероприятиях, посвящённых 75-летнему юбилею Великой Победы.

Всех участников линейки от всей души приветствовали глава администрации Казанского сельского поселения Л.А.Самолаева и архитектор района А.Д.Андропов. С ответным словом выступили первоклашки, рассказав стихи и спев песенки, посвящённые наступающей новой для них школьной жизни.

А.Муравьёв. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий