Меры поддержки будут оказаны пострадавшим во время пожара

Защита от ЧС

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко обсудила с донским губернатором Василием Голубевым ход ликвидации крупного лесного пожара в Тарасовском районе. Встреча состоялась в Таганроге, на ТАНТК имени Г.М. Бериева.

Губернатор описал ситуацию: «Вчера в разных районах области почти одновременно начались 4 крупных пожара, три из них на сегодня локализованы. Сложная ситуация остается  в Тарасовском районе. Есть одна погибшая в Красносулинском районе. Около 25 человек обратились за помощью. Но госпитализации не потребовалось. В Тарасовском районе подготовлен пункт временного размещения».

По поводу мер поддержки, которые будут оказаны пострадавшим Василий Голубев пояснил, что за утрату имущества, материальную помощь единовременную выдадим, а семье погибшей мы выплатим 1 миллион рублей. Каждому району мы сейчас даём сутки на то, чтобы они представили документы для выплаты пострадавшим компенсаций за утраченное имущество. И сразу же начинаем производить выплаты.

В ходе встречи Валентина Матвиенко и Василий Голубев осмотрели производство амфибии БЕ-200, которые принимают участие в тушении пожара.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий