Перспективы сохранения и развития культурного достояния донского региона

Культура

На встрече председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Ростовской области Василия Голубева с работниками культуры и общественностью региона обсуждали перспективы развития региональных театров, вопросы сохранения исторического наследия донского региона, развития внутреннего туризма, строительства, ремонта и реконструкции объектов культуры.

Валентина Матвиенко отметила, что история и культура — это национальное достояние, основа государства, которые необходимо защитить, сохранить, передать молодежи.

На встрече были подняты вопросы обновления и создания новых объектов культуры региона.

 — Я посмотрела объем финансирования сферы культуры в Ростовской области, сегодня это – 10 млрд рублей. Эта сумма показывает отношение власти Ростовской области к культуре, — уверена глава Совета Федерации.

Василий Голубев рассказал председателю СФ о проектах в сфере культуры, реализуемых творческими коллективами региона на местном, федеральном и международном уровнях.

    — Несмотря на сложности, которые внесла пандемия, все обязательства в сфере культуры бюджет области выполняет, — сказал Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий