Имеют ли люди навыки работы с гаджетами?

Интересно

14 сентября на Дону стартует первый этап федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением региона информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, который продлится до 20 сентября.

В преддверии старта опроса в донском правительстве под председательством министра информационных технологий и связи региона Германа Лопаткина прошло видеосовещание с представителями муниципалитетов, посвященное актуальным вопросам исследования.

Одним из показателей исследования является использование гражданами получения государственных и муниципальных услуг непосредственно в электронной форме. Кстати, в данном вопросе в Ростовской области показатель выше, чем в среднем в стране.

Отметим, что населенные пункты для опроса выбирались на федеральном уровне. Всего же в регионе в исследовании будут задействованы 34 муниципальных образования, а опросы пройдут в два этапа: 14-20 сентября и 16-22 ноября. Опросить планируется более трех тысяч человек. Сам опрос длится не более 15 минут.

Герман Лопаткин обратил внимание руководителей муниципалитетов на важность проводимого исследования.

— Исследование должно быть максимально качественным и результативным. Поэтому прошу органы местного самоуправления оказать всестороннее содействие Ростовстату в период проведения опроса населения, — сказал министр.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий