Создать условия для сельских жителей

Общество

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провел совещание о мерах, принимаемых для комплексного развития сельских территорий. Губернатор акцентировал внимание на том, что государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» охватывает все сферы жизни людей на селе.

  — Неважно, в какой местности живет человек. Мы должны создавать достойные условия для жизни как в городе, так и на селе. В первую очередь следует создавать условия, чтобы молодежь оставалась в сельской местности, а окончив обучение в городе возвращалась на малую родину, – сказал губернатор.

В ходе совещания руководители областных министерств доложили о строительстве сельских объектов спорта, здравоохранения, культуры. Губернатор напомнил главам администраций о необходимости вовлекать бизнес и активных граждан для определения приоритетных проектов, требующих особого внимания.

 — Все, что имеют горожане, должно быть и в селе. Люди, живущие на селе, знают лучше всех, как и что надо улучшить, что им нужнее и важнее, — обратил внимание глав сельских администраций Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий