НА ДОНУ СТАРТОВАЛА АКЦИЯ «ДОРОГИ СЛАВЫ — НАША ИСТОРИЯ»

В год 75-летия Победы в Ростове-на-Дону стартовала V молодежная патриотическая акция «Дороги славы — наша история». Перед тем как отправиться в путь по местам сражений Великой Отечественной войны юноши и девушки из Ростовского государственного университета путей сообщения возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса «Павшим воинам».

— Акция «Дороги славы — наша история» способствует культурному, политическому, социальному и духовному развитию молодежи. Она направлена на сохранение культурно-исторического наследия России, а также на недопущение фальсификации истории страны и на патриотическое воспитание детей и молодежи, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

С 9 по 26 сентября участники автопробега побывают в 17 городах, в том числе Москве, Воронеже, Туле, Ржеве, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Кронштадте и Смоленске. На заключительном этапе ребята посетят Москву, где встретятся с ветеранами, а также возложат цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий