Посадила сына на цепь

Общество

«Он не возражал, это для его же блага сделала», — оправдывалась подозреваемая.

Мировым судьей судебного участка № 4 Шолоховского судебного района вынесен приговор в отношении 36-летней жительницы района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.127 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное лишение человека свободы, не связанного с его похищением).

Суд посчитал доказанным, что женщина, находясь на территории своего домовладения, расположенного в одном из хуторов нашего района, умышленно, преследуя цель ограничить свободу передвижения своему взрослому сыну, приковала его металлической цепью за правую ногу к полу, и удерживала его в таком состоянии около суток.

Поясняя свои действия сотрудникам полиции, которые приехали на место преступления по вызову местной администрации, женщина сказала, что сынок нуждался в лечении, мог убежать из дома, совершить что-то непоправимое, ее не слушал, поэтому она посадила его на цепь.

«Он не возражал, это для его же блага сделала», — оправдывалась подозреваемая.

В соответствии со ст.22 и 27 Конституции России каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность, свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

В судебном заседании женщина признала вину в полном объеме.

Приговором суда подсудимая осуждена к 10 месяцам ограничения свободы, с указанием ряда запретов.

Судебный вердикт в законную силу не вступил.

В.Н. Власов, прокурор района

старший советник юстиции.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий