Происшествия в районе

Интересно

Горят мусор, трава и дом

9 сентября на окраине х.Базковского от искр в результате смыкания электропроводов, произошло возгорание сухой травы. Площадь возгорания, которое было своевременно потушено, составила 10 кв. метров. Возгорания близлежащих построек и лесонасаждений не допущено.

12 сентября на окраине х.Нижнетиховского произошло возгорание мусорной свалки на площади 80 кв. метров. Далее огонь перекинулся на сухую траву. Первым тревогу по поводу данного ЧП забил житель х.Варваринского Шолоховского района. К тушению пожара были привлечены пожарный расчёт мешковской ПЧ-203, четыре добровольных пожарных дружинника и две единицы техники Мещеряковского сельского поселения. Возгорание было ликвидировано примерно через два с половиной часа после обнаружения. Возгорания построек, лесонасаждений не допущено. Причина возгорания устанавливается.

15 сентября около полудня в ст.Казанской на ул.Тимирязева произошло возгорание крыши двухквартирного жилого дома. Согласно предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки на крыше квартиры №1. Общая площадь возгорания составила 143 кв. метров, из которых 77 кв. метров кровли и 66 кв. метров жилой площади. В результате пожара пострадавших нет, возгорания соседних домовладений не допущено.

Нелюбезный гость

Поздним вечером 11 сентября в одном из домовладений в х.Гребенниковском в ходе совместного распития спиртных напитков между хозяйкой дома и гостем из станицы Вёшенской произошёл словесный скандал. Но этим дело не закончилось. Распоясавшийся молодой человек разбил стёкла в окне и причинил хозяйке телесные повреждения.

У станичника обнаружена марихуана

Днём 8 сентября сотрудники отделения уголовного розыска остановили на ул.Куйбышева в ст.Казанской 35-летнего жителя райцентра с признаками опьянения. При личном досмотре остановленного у него в кармане спортивных штанов был обнаружен и изъят бумажный свёрток с измельчённой растительной массой серо-зелёного цвета, которая схожа с наркотическим средством марихуаной. Согласно заключению эксперта ЭКО МО МВД России «Морозовский», растительная масса весом 14,5 г действительно является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана). В действиях гражданина, у которого обнаружен наркотик, усматриваются признаки состава преступления – незаконное хранение наркотических средств.

По материалам ОП (дислокация ст.Казанская).

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий