О преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Интересно

В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде — посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются ГУ МВД России по Ростовской области.

Так, подать заявление в ГИБДД на выдачу и обмен водительского удостоверения,  регистрационных знаков транспортных средств, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в сфере дорожного движения можно в электронном виде. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать утомительного ожидания в очереди.

Среди таких государственных услуг — выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автомототранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений.

Воспользоваться предоставляемой ГУ МВД России по Ростовской области электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке — заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий