Огонь не щадит никого

Происшествия

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны.

9 сентября на окраине х.Базковского от искр в результате смыкания электропроводов, произошло возгорание сухой травы. Площадь возгорания, которое было своевременно потушено, составила 10 кв. метров. Возгорания близлежащих построек и лесонасаждений не допущено.

12 сентября на окраине х.Нижнетиховского произошло возгорание мусорной свалки на площади 80 кв. метров. Далее огонь перекинулся на сухую траву. Первым тревогу по поводу данного ЧП забил житель х.Варваринского Шолоховского района. К тушению пожара были привлечены пожарный расчёт мешковской ПЧ-203, четыре добровольных пожарных дружинника и две единицы техники Мещеряковского сельского поселения. Возгорание было ликвидировано примерно через два с половиной часа после обнаружения. Возгорания построек, лесонасаждений не допущено. Причина возгорания устанавливается.

15 сентября около полудня в ст.Казанской на ул.Тимирязева произошло возгорание крыши двухквартирного жилого дома. Согласно предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки на крыше квартиры №1. Общая площадь возгорания составила 143 кв. метров, из которых 77 кв. метров кровли и 66 кв. метров жилой площади. В результате пожара пострадавших нет, возгорания соседних домовладений не допущено.

Житель хутора Рубеженского, находясь рядом со своим домовладением, при зажигании спички проявил небрежность: закурив, он упустил зажжённую спичку в разросшуюся вокруг сухую растительность. В результате сухостой загорелся и огонь перекинулся на его одежду. От этого пожара хуторянин получил серьёзные ожоги и был доставлен в хирургическое отделение Казанской ЦРБ. Там у него констатировали термический ожог рук и ног, спины и живота, повреждение 72 процентов поверхности тела и ожоговый шок 2-й степени. К сожалению, не прошло и одних суток, как пострадавший хуторянин скончался в больнице.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий