ПУТИН ВЫДВИНУТ НА НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ МИРА

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021.

Заявку в расположенный в Осло Нобелевский комитет направил писатель и ученый Сергей Комков. Он подчеркнул, что Нобелевскую премию мира можно будет закрывать, если не будет решен вопрос о номинировании Путина на эту награду.

Ранее, в 2013 году Комков уже выдвигал Путина на Нобелевскую премию мира, назвав российского президента «признанным мировым лидером, способным остановить сегодня надвигающуюся планетарную катастрофу».

Выдвижение Путина на соискание Нобелевской премии заслуженно, но может создать вокруг его имени ненужный ажиотаж, выразили мнение опрошенные РИА Новости эксперты.

Политолог Марат Баширов назвал такой шаг абсолютно верным. Он выразил уверенность, что если бы за присуждение Нобелевской премии мира голосовало все население мира, то Путин одержал бы победу с «огромным отрывом».

В то же время глава Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что в последние годы выдвижение на эту премию вызывает много обсуждений вокруг номинанта, тогда как президент России и так достаточно известен в мире.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий