РЕГИОНЫ ГОТОВЯТ БОЛЬНИЦЫ К РОСТУ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ

В России десятый день подряд растет количество новых зараженных COVID-19. Показатель превысил 6,5 тысяч заболевших. Последний раз такие цифры были в июле. Некоторые регионы РФ уже запаслись аппаратами ИВЛ, средствами индивидуальной защиты и развернули дополнительные койки в ожидании второй волны.

В Москве впервые с конца июня выявили более тысячи заболевших за сутки. Власти призвали жителей меньше контактировать друг с другом и использовать маски с перчатками. Также мэрия попросила крупные компании по максимуму перевести сотрудников на удаленную работу.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская призналась, что в регионе в последнее время увеличилось число заразившихся коронавирусом, которым понадобилось подключение к ИВЛ. Власти Воронежской области в свою очередь уже разработали комплекс мер на случай ухудшения эпидемиологической ситуации, но считают, что «пока говорить о второй волне рано». В Липецкой области считают так же, но приобрели для больниц региона дополнительно аппараты ИВЛ, диагностическое оборудование и расходные материалы.

В Тамбовской области развернули 727 коек для больных COVID-19. На 22 сентября 307 из них заняли пациенты. В случае резкого роста заболеваемости в регионе добавят еще 280 коек. В больницах региона создали запас лекарств и средств защиты. Также там продолжают обучать персонал.

Управление Роспотребнадзора по Курской области сообщило, что ожидает сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе коронавирусом. В регионе развернули 704 койки для больных COVID, с учетом резервных их количество составляет 1507.

  • Помимо этого, в России начали возвращать коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19. Главный санитарный врач страны Анна Попова подписала постановление, согласно которому с 24 сентября прилетевшие из-за рубежа россияне должны сидеть на домашней изоляции до получения результатов тестов на коронавирус. В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима и правил прибывшими из-за рубежа. Ряд ограничений вернули в Башкирии, Воронежской, Ростовской и Челябинской областях.
  • А российские компании начали переводить сотрудников на удаленную работу из-за ситуации с распространением коронавируса. В Екатеринбурге на дистанционную работу со следующей недели перейдет компания «Ростелеком». Кроме того, на такой шаг решили пойти ретейлер X5 Retail Group, «Почта России», «Альфа-Банк» и «Вымпелком».
Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий