Мэрия Ростова пообещала не закрывать из-за коронавируса город

Защита от ЧС

Чтобы не допустить дальнейшего ухудшения эпидситуации, власти донской столицы приняли решение ужесточить меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На фоне роста заболеваемости горожан волнует вопрос: ожидается ли повторное введение режима самоизоляции в донской столице. Пока власти Ростова-на-Дону не планируют вводить жесткие ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом.

«На сегодня еще ситуация не критическая, у нас нет мыслей о том, что нужно закрывать город, переходить к пропускной системе. Но власти будут более серьезно контролировать выполнение санитарных норм», — отметил первый замглавы администрации города Юрий Овчинников в рамках пресс-конференции в пятницу, 25 сентября.

Также чиновник констатировал, что после введенных весной ограничений власти сложно и тяжело запускали предприятия. Пока речи о возврате к таким же жестким ограничениям как в начале пандемии не идёт. Власти попытаются жестче контролировать соблюдение санитарных норм, для этих целей увеличат число мониторинговых групп горададминистрации.

Кроме того, власти намерены попытаться хоть немного разобщить людей. В частности, предприятия города попросили перейти на гибкий график работы, чтобы сотрудники приезжали на работу к 8, 9 и 10 часам утра, это позволит разгрузить и общественный транспорт в час-пик.

«Мы не хотим всех запереть дома — это не панацея. Но граждане должны быть сознательными. Полагаться на авось, мол меня пронесет — нельзя», – подчеркнул Овчинников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий