НА ТРАССЕ М-4 «ДОН» НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО 5 ЭТАПА ОБХОДА РОСТОВА

 «Автодор» получил разрешение на строительство пятого этапа обхода Ростова-на-Дону на автодороге М-4 «Дон». Дорожники уже приступили к строительным работам. Одновременно ведется подготовка к сооружению почти двухкилометрового моста через реку Дон протяженностью 1901 метра. Он будет построен в девяти километрах от существующего Аксайского моста на федеральной трассе М-4 «Дон». 

В компании пояснили, что на этом участке предстоит возвести три транспортные развязки, восемь путепроводов и пять мостов. Работа предстоит сложная, поскольку часть обхода Аксая пройдет в поймах рек Дон, Аксай и Черкасская. 

Четырехполосный мост планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Это позволит разгрузить дорожную сеть Ростова. Для этого транзитный трафик с существующей трассы М-4 будет выведен на новый обход, где можно будет развивать скорость 130 км/час. 

Сегодня в Ростовской области, по оценке специалистов, среднесуточный трафик на федеральной трассе М-4 «Дон» составляет 100-130 тысяч автомобилей в сутки. Столь интенсивный поток способствует возникновению пробок на дороге. Новый обход должен заметно снизить транспортную напряженность на автостраде. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий