Новый автоклуб в Верхнедонском районе

Инвестиции

Два новых автоклуба поставлены  в Верхнедонской и Веселовский районы Ростовской области в рамках национального проекта «Культура».

При помощи мобильных центров планируется проводить различные культурно-массовые мероприятия: автоклуб трансформируется в концертную площадку, оборудован световым, звуковым и видеооборудованием, имеет доступ к интернету.

— Автоклубы позволят обеспечить интересный и разнообразный досуг жителей даже самых небольших и отдаленных населенных пунктов, не имеющих домов культуры. И дети, и взрослые получат возможность ярко и красочно отмечать праздники, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — До конца  года в регионе будут работать девять передвижных культурных центров. Для этого из федерального бюджета выделено 41,5 млн рублей.

На сегодняшний день восемь районов области уже оснащены передвижными культурными центрами: Азовский, Багаевский, Белокалитвинский, Верхендонской, Веселовский, Заветинский, Куйбышевский и Миллеровский районы. Поставку ожидает Кашарский район.

Автоклуб – не просто автомобиль, а полноценный досуговый центр со сценой, кинотеатром, аппаратурой.

В общей сложности в рамках национального проекта «Культура» в течение двух лет донской регион получит 18 мобильных центров.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий