Производственная мощность донских предприятий позволяет выпускать более 20 тысяч кубометров медицинского кислорода в смену

Интересно

В настоящее время на территории региона четыре крупных предприятия занимаются производством и реализацией медицинского кислорода. Производственная мощность предприятий позволяет выпускать более 20 тысяч кубометров за смену. Об этом сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Крупнейшими донскими поставщиками являются компании ЗАО «Кубаньтехгаз» и ООО «СпецХимТранс». Ежедневно предприятие ООО «СпецХмиТранс» обеспечивает баллонами с медицинским кислородом 11 из 18 донских ковидных госпиталей.

— В настоящее время производство работает в одну смену и при необходимости готово увеличить поставки в два раза. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в регионе потребность в медицинском кислороде возросла. Сегодня его суточное потребление в ковидных госпиталях Дона – 15,3 тысячи кубометров, — отметил Игорь Сорокин. – Компании справляются с теми заказами, которые поступают из донских медицинских учреждений. Сегодня предприятия действуют по потребностям лечебных учреждений. Кроме того, в ближайшее время производство медицинского кислорода начнется и на Ростовской АЭС, расположенной в Волгодонске. Так что проблем с запасами медицинского кислорода в регионе нет и не было.

Предприятия имеют необходимые лицензии на поставки медицинского кислорода в медицинские учреждения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий