Донские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по прыжкам на батуте

Интересно

С 19 по 24 октября в спортивном комплексе «Ярбатут» в Ярославле проходили финальные соревнования личного первенства России по прыжкам на батуте.

В соревнованиях в этом году принимали участие более 400 спортсменов из 34 регионов страны в возрасте от 9 до 16 лет. Участники боролись за победу и призовые места в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Достойно представили Ростовскую область донские батутисты, которым удалось завоевать сразу три медали различного достоинства: золотую, серебряную и бронзовую.

Золотые медали среди юниоров 15-16 лет в дисциплине «синхронные прыжки» выиграли спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №3 Кирилл Долженко и Леонид Юдин. Ещё один представитель этой же школы, таганрожец Артём Шигин, завоевал серебряную награду в прыжках на двойном минитраме, соревнуясь с юношами 11-12 лет. Спортсменка ростовской детско-юношеской спортивной школы №6 Анна Черногузова добавила в копилку дончан бронзовую медаль, выступив среди юниорок 15-16 лет.

— Совсем скоро, через три недели, донские батутисты примут участие в лично-командном чемпионате России, который состоится в Ледовом дворце спорта «Айсберг» в Сочи. Для участников турнира этот старт станет не только отбором в национальную сборную, но и репетицией к предстоящему в 2021 году в этом спорткомплексе чемпионату и первенству Европы по прыжкам на батуте, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, в шаге от пьедестала, на 4-й строчке в турнирной таблице, остановились ростовчане Георгий Яковенко, Владислав Рак и таганрожец Артём Жилков.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий