Покажут свои знания по экологии

Интересно

15 и 16 ноября 2020 года по всей стране пройдёт экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, в котором примут участие более двух миллионов человек.

В Ростовской области экодиктант будет проводиться в офлайн-формате, а также в онлайн-формате. При минприроды Ростовской области создан региональный организационный комитет по участию в экодиктанте. В его состав вошли представители минприроды и минобразования Ростовской области, областного экологического центра учащихся, научного сообщества, общественных объединений.

Организационным комитетом завершается формирование перечня офлайн-площадок на базе образовательных организаций Ростовской области. В офлайн-формате планируется участие свыше 3000 обучающихся.

Для участия в онлайн-формате необходимо пройти регистрацию на интернет-портале экодиктант.рус. Также там можно будет посмотреть видеоинструкции и материалы по экологической тематике.

Министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин подчеркнул, что формирование экологической культуры у граждан — это одно из важнейших направлений нашей работы. И этому мы уделяем особое внимание.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий