В муниципалитетах мероприятия ко Дню сотрудника органов внутренних дел пройдут онлайн

Воинская служба

Ряд муниципальных образований в этом году запланировал проведение у себя мероприятий, приуроченных ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Он отмечается в нашей стране 10 ноября. Это 103-я годовщина со дня принятия постановления 1917 года НКВД РСФСР «О рабочей милиции» – именно от нее ведется отчет работы новой системы министерства.

В Кагальницком районе работники Дома культуры активно репетируют номера к праздничному концерту «Всегда на посту!» с участием своих творческих коллективов. Выступления они запишут на видео, затем разместят на своей странице в соцсети.

Онлайн-программу в честь стражей правопорядка готовят и в Константиновском районе. В ней – поздравления и разнообразные концертные номера участников художественной самодеятельности.

А в Звереве, по ул. Рижской, 10 ноября заработают громкоговорители – в этот день социально-культурный центр «Маяк» организует трансляцию тематической радиогазеты и песен.

В главном управлении МВД России по Ростовской области в этот день огласят приказы о награждении особо отличившихся сотрудников, а также о присвоении очередных специальных званий полицейским, следователям и другим представителям министерства. Ряд правоохранителей отметит и донской губернатор. Знаки «За ратную службу» и благодарственные письма вручат 21 сотруднику. Присутствие личного состава, дислоцированного в муниципальных образованиях, будет обеспечиваться посредством видеоконференцсвязи.

   «Благодаря эффективной организации несения службы, в этом году сотрудникам удалось почти на 6% снизить уровень преступности в общественных местах и на улицах, а также на 26% – число преступлений с участием несовершеннолетних, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. – Что касается иной статистики, в регионе уже раскрыто более 20 тыс. преступлений и пресечено свыше 2, 7 млн административных правонарушений».

К поздравлениям присоединяются родственники правоохранителей, друзья, знакомые и близкие люди.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий