Заместитель донского губернатора Василий Рудой ушел со своего поста

Выборы и назначения

Указом губернатора Василия Голубева от занимаемой должности освобожден заместитель губернатора Василий Рудой, сообщает портал донского правительства. Он ушел по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. 

По словам ростовского политтехнолога Дмитрия Абросимова, Василий Рудой давно хотел вернуться на прежнее место работы – в РАНХиГС.

«Василий Рудой пришел на должность вице-губернатора только по просьбе председателя Законодательного Собрания региона Александра Ищенко. Но он всегда хотел вернуться в РАНХиГС. Он очень хороший специалист, кадровик, он знает кадры, понимает, как обучать людей. Если он уходит с должности вице-губернатора, то, я думаю, только в РАНХиГС», – считает Абросимов.

Напомним, Василий Рудой трудился в должности заместителя губернатора по вопросам региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи с середины декабря 2015 года.

Ранее с 2008 года он был ректором Северо-Кавказской академии государственной службы, а после ее переименования в 2011 году – директором Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. До 2008 года Рудой работал в администрации Ростовской области на различных должностях.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий