В Ростовской области круглосуточно работает региональная диспетчерская служба

ЖКХ

В донском регионе продолжает работу круглосуточная «горячая линия» министерства ЖКХ области. Сообщить обо всех неисправностях систем водоснабжения и теплоснабжения можно по телефонам диспетчерской: 8(863) 240-13-60 и 240-13-79.

Кроме того, в Ростовской области к новой системе мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства присоединились донские спасатели.

— В конце октября заключено соглашение с главным управлением МЧС по Ростовской области и региональным министерством ЖКХ об осуществлении информационного обмена и взаимодействия при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, — сообщил исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства донского региона Михаил Полухин. – Это позволит в круглосуточном режиме получать данные о нештатных ситуациях в тепло- и водоснабжении, водоотведении, которыми располагает МЧС, а также оперативно подключать необходимые ресурсы для устранения последствий.

Оператором в новой системе мониторинга выступает региональная диспетчерская министерства ЖКХ. Она аккумулирует все данные об авариях и инцидентах, зафиксированных в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и передает сведения в Минстрой России.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий