Отправился за уловом и чуть не остался без глаза

Медицина

Ростовские врачи спасли зрение 35-летнему ростовчанину Ратмиру Магомедову, которому на рыбалке в глаз вонзился рыболовный крючок, да не простой, а тройной с тяжелой металлической блесной Какое-то время мужчина пытался вытащить его самостоятельно, но после понял, что без помощи медиков не обойтись.

В первый момент мужчина подумал, что уже остался без глаза. Сразу им видеть перестал. Померкло все. Но затем, нащупал рукой крючок, вонзившийся в веко.

— Сам, как ни пытался вытащить, не получалось. Только хуже становилось. И я был просто потрясен тем, как в больнице хрупкая врач-офтальмолог быстро сумела извлечь этот тройной крючок, «перекусив» его дужку какими-то хирургическими инструментамим, — вспоминает Ратмир. — Я с первых же минут доверял врачам. Они сказали, что все будет хорошо. Так и вышло. Ранка от крючка уже практически зажила. Ее и не видно. А зрение, еще не восстановилось полностью, но врачи дают благоприятный прогноз. Прописали специальные капли. Нахожусь под наблюдением.

Мужчина признался, что после всего случившегося рыбалку не разлюбил. И, еще обязательно порыбачит. Только будет уже предельно осторожен, закидывая рыболовные снасти.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий