Вопросы, поднятые в ходе личного приема, теперь находятся на пристальном контроле губернатора

ЖКХ

По поручению президента РФ губернатор Ростовской области Василий Голубев провел приём граждан, на котором рассмотрел обращения жителей донского региона.

Главным вопросом стало развитие социальной инфраструктуры новых микрорайонов. Также звучали вопросы о завершении строительства проблемных многоквартирных домов, коммунальной инфраструктуре и газификации.

В микрорайоне Суворовском планируется строительство физкультурно-спортивного комплекса,  двух детских садов и школы. Сейчас идет разработка проектной документации.

Василий Голубев поручил администрации города докладывать о ходе работ:  «Необходимо сопровождать реализацию проекта спорткомплекса в Суворовском. В 2022 году комплекс должен быть точно завершен. Желание инвесторов создавать такие объекты надо поддерживать! О ходе работ прошу регулярно информировать заявителей».

С жалобой на нехватку мест в дошкольных учреждениях обратилась жительница Таганрога. Но министр строительства области доложил, что работы по строительству нового сада в этом городе  идут по графику и должны завершиться в июне2021 года.

«Вопрос насыщения социальными объектами Таганрога должен оставаться в числе приоритетов местной администрации», — подчеркнул Василий Голубев.

Окончание строительства проблемного дома по проспекту Ленина в донской столице запланировано на начало 2021 года. Контроль за сроками исполнения решения поручен заместителю губернатора Виктору Вовку.

До начала весны 2022 года необходимо завершить строительство подводящего газопровода к хутору Широкому Орловского района, а через год — распределительные сети и в самом хуторе. Такие поручения губернатор дал  главам Орловского района и газовой компании.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий