Сотрудники ГИБДД спешат на помощь

Общество

В последние несколько дней в Ростовской области резко ухудшились погодные условия. Обильные зимние осадки накрыли донские трассы, что спровоцировало многокилометровые пробки, значительно снизилась видимость. Неподготовленные водители оказались в ловушке, ведь многие не успели поставить зимние шины. Донские спасатели и полицейские принимали десятки вызовов от людей, оказавшихся в заложниках у снежного бурана.

Накануне, 17 ноября, на одной из трасс области водитель на иномарке не справился с управлением из-за метели и на скорости вылетел в кювет. Во время ДТП кузов иномарки повредился. Связи не было, поэтому дозвониться спасателям он не смог. К счастью, в этот момент по трассе на патрульной машине проезжали сотрудники ГИБДД. Старший лейтенант Алексей Ликанин и лейтенант Александр Дацюк вызвали эвакуатор и помогли погрузить автомобиль на спецтехнику. Водитель поблагодарил инспекторов за помощь и отправился за своим авто на стоянку.

В тот же день на трассе «Ростов — Ставрополь» водитель большегруза, двигаясь транзитом через донской регион, остановился на ночлег на специальной площадке. С рассветом, когда он попытался завести двигатель, понял, что на морозе разрядился аккумулятор. Продолжать движение было невозможно. В лютую метель он вышел на дорогу и стал подавать проезжающим водителям сигналы о помощи с помощью фонарика на телефоне. Мимо проезжали сотрудник ГИБДД. Командир взвода — капитан Эдуард Попов и его заместитель старший лейтенант Алексей Ступченко остановили проезжающий мимо грузовик и с помощью кабеля «прикурили» автомобиль. Убедившись, что машина на ходу, водитель поблагодарил инспекторов и продолжил путь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий