Среди призеров форума «Цифровой прорыв» донская команда

Наука

В Северо-Западном федеральном округе состоялся восьмой, завершающий, региональный этап Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

В соревновании приняли участие 168 ИТ-команд из 68 регионов России. Донская команда LAUGH AND SIN стала призером в кейсе от Калининградского научно-исследовательского центра информационной и технической безопасности на тему «Разработка проекта централизации управления информационной безопасностью органов исполнительной власти и подведомственных учреждений в рамках правительства региона».

Три дня на площадке конкурса велась прямая трансляция. Более 150 тыс. зрителей наблюдали за ходом соревнования и насыщенной деловой программой. Также в прямом эфире прошли мастер-классы, интервью, лекции и дискуссий об IT-бизнесе и карьере.

 В ток-шоу, посвященном вопросу привлечения инвестиций в стартап, принял участие советник губернатора Ростовской области Антон Алексеев.

Финал конкурса «Цифровой прорыв» пройдет 27-29 ноября.

По мнению губернатора Ростовской области Василия Голубева, регион нуждается в профессионалах цифровой отрасли для комплексного решения серьезных задач. Ранее в своем глава региона подчеркнул, что уже сейчас в регионе создается необходимая инфраструктура. Все это для того, чтобы обеспечить динамику цифровизации во всех сферах жизни и отраслях экономики, чтобы уже в обозримой перспективе приблизиться к выполнению национальной цели, сформулированной президентом страны, и чтобы все наши цифровые инициативы помогли достичь качественного улучшения в жизни людей.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий