Соглашения подписаны – большая работа начинается

Общество

На площадке форума «Транспорт России-2020» губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «ПРОММАШ ТЕСТ» Алексей Филатчев подписали документ о строительстве первого и крупнейшего на юге России испытательного лабораторного комплекса по испытанию и сертификации машин и оборудования, в том числе для транспортной отрасли, в соответствии с требованиями Таможенного союза.

Василий Голубев прокомментировал событие: «Сегодня у нас появляется возможность проводить сертификацию всей продукции, которая есть на юге России».

Компания уже заключила договор аренды на земельный участок и здание в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. Сейчас там ведутся ремонтные работы, а уже в декабре планируется установка оборудования В апреле следующего года планируется запуск работы испытательной лаборатории.

Также в этот день было подписано соглашение о пятилетнем сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией «Синара-Городские транспортные решения». Подписи под документом поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев и вице-президент СТМ Юрий Осинцев.

Стороны договорились о совместной работе по вопросам развития общественного транспорта в целом, и в том числе – городского электротранспорта на территории городов и агломераций донского региона.   

Губернатор донского региона Василий Голубев отметил, что в донской столице и ряде других крупных городах Ростовской области давно пора модернизировать системы городского общественного транспорта. Надеюсь, что партнёрство с «Синара-Транспортные машины» поможет качественно улучшить транспортное обслуживание жителей Дона.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий