МВД России «Шолоховский» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге

Общество

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский» призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский»настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте. В случае, если поездку невозможно отложить, водителям необходимо быть предельно внимательными, не совершать опасных и резких манёвров, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности.

Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колёс с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают, в связи с чем при передвижении на транспортом средстве необходимо использовать «зимнюю» резину.

Водителям необходимо быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрёстками.

Пешеходам также рекомендуется повысить свою бдительность на проезжей части. В тёмное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Начальник ОГИБДД

Межмуниципального отдела МВД России «Шолоховский»

ст.лейтенант полиции  В.А. Аникеев

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий