Фрагмент карты Гитлера за 41 миллион рублей продает житель Дона

Интересно

В Азове на продажу выставлен уникальный в своем роде фрагмент глобуса, который якобы стоял в кабинете у Гитлера. Об этом уверяет владелец артефакта. По его словам, картой, откуда вырвали маленький кусочек, лично пользовался немецкий фюрер. На сайте бесплатных объявлений на лот установлена астрономическая цена — 41 миллион (!) рублей.

— Фрагмент с глобуса добыл мой дедушка во время Великой Отечественной войны. Он дошел до Берлина, откуда и принес его домой. Как именно раритет попал к нему в руки, не знаю, — рассказал Петр. Проконсультировавшись с экспертами, он поставил условие, если кто-то захочет приобрести ценный лот. Во-первых, фрагмент должен находиться на территории России. Во-вторых, он не должен попасть к родственникам Гитлера. При нарушении этих правил фрагмент будет изъят спецслужбами России.

— Эта часть карты предназначена только для коллекционирования, представляет исключительно историческую ценность. Сейчас фрагмент находится на изучении у специалистов. Как только они подтвердят подлинность артефакта, я продолжу искать покупателя, — отмечает Петр.

Сам кусочек миниатюрного размера — около трех сантиметров, можно сравнить его с пятирублевой монетой. Объявление появилось 2 ноября. К настоящему времени его посмотрели почти семь (!) тысяч человек. Продавец говорит, что звонят каждый день, задают вопросы. Однако желающих приобрести уникальную вещь пока не нашлось.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий