За заслуги в воспитании детей

Главная новость

Накануне Дня матери губернатор В.Ю.Голубев отметил ряд женщин-дончанок из различных муниципальных образований Ростовской области, которые имеют заслуги на благородной ниве материнства. Среди них и наша землячка из х. Мещеряковского Татьяна Владимировна Сушкина.

Татьяна Владимировна – многодетная мать, она имеет пятерых детей. Трое из них взрослые: они работают и живут отдельно. Татьяна Владимировна постаралась их воспитать самостоятельными и трудолюбивыми людьми. Старший 30-летний Владимир живёт в Москве, где работает водителем. У него уже своя семья и двое детишек. Благодаря этому Т.В.Сушкина дважды бабушка. 24-летняя Анастасия также работает в столице нашей Родины секретарём в коммерческой фирме, а 21-летняя Анна нашла работу воспитателя в молодёжно-детском центре «Артек».

Младшим детишкам Татьяны Владимировны 7-летней Софье и 6-летнему Алёше ещё учиться и учиться, прежде чем найти своё место в жизни. В силу сложившихся жизненных обстоятельств семья Сушкиных временно переехала в Батайск. Не секрет, что в городах легче найти работу. Татьяна Владимировна устроилась в один из батайских детских садов воспитателем, а муж Алексей Павлович – трактористом на «Ростсельмаш» в Ростове.

За значительный вклад в возрождение и укрепление традиций многодетности на Дону, достойное воспитание и развитие детей губернатор наградил Т.В.Сушкину почётным дипломом. Ей эту награду в станице Казанской, в условиях ограничений в связи с коронавирусной инфекцией, вручил заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Е.Фомичёв. Он поблагодарил Татьяну Владимировну за достойное исполнение материнской миссии, пожелал её семье счастья и благополучия.

Помимо почётного диплома Т.В.Сушкина получила единовременное денежное поощрение за счёт средств областного бюджета в размере 50 тысяч рублей.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий